Microclub

Lien des logiciels présentés le 18 octobre

Advanced Uninstaller Pro 11.22 http://www.advanceduninstaller.com – Download

(français à indiquer à l’installation)

Foto Sketcher – Image en aquarelles http://www.fotosketcher.com – Download

(auteur français)

  Open Element (créateur site web) http://www.openelement.fr/download.fr.htm

 Anti Twin (recherche de doublons) http://www.anti-twin.com – Download

version actuelle 1.8d (langue à l’installation ou dans le logiciel)

 PhoXo Dessins dans les images http://www.phoxo.com/en/ – Download

indiquer français à l’installation

 Photofiltre (7) (Photoshop gratuit) http://www.photofiltre.com – français – Download

auteur français

 Fast Stone (Gestion de photos) http://www.faststone.org/FSViewerDetail.htm – Download

Evoqués :

 Opera (Explorer) version 17 http://www.opera.com/fr

Xplorer2 (Explorer double pages, 29$) http://zabkat.com

Xn View (Gestionnaire photo) V 2.05 http://www.xnview.com/fr/index.php

Xn View MP = multiplatform (multi OS)

Irfan View (Gestionnaire photos) http://www.irfanview.com + Download + Plugins + Languages

 PDF Split and merge (couper un PDF) http://www.pdfsam.org/download/

 

Une réflexion sur “Lien des logiciels présentés le 18 octobre

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.